помогите срочно!! пожайлуста! очень прошу! спасибо заранее....Задано вершини трикутника АВС:

А(0;2); В(-7;-4);С(3;2). Знайти: а) рівняння сторони АВ; б) рівняння висоти СН; в) рівняння прямої, яка проходить через вершину С, паралельно стороні АВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Мальгина Анна.

1)(x-0)/(-7-0)=(y-2)/(-4-2)   ур. прямой в координатах 

x/(-7)=-7/(y-2)

-6x=-7y+14

7y=6x+14

AB:  y=(6/7)x+2 

2)  к1*k2=-1 условие перпендикулярности

(6/7)k2=-1

k2=-(6/7)

y-2=(-7/6)(x-3)

y=(-7/6)x+3*(7/6)+2=(-7/6)x+5,5

3) k1=k2 условие параллельности 

y-2=(6/7)(x-3)= (6/7)x+2

y=(6/7)x-(4/7)