В двух корзинах 37 яблок.когда из первой корзины взяли 9 яблок,а из второй в два раза больше

больше, то яблок в корзинах осталось поровну.сколько яблок было в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Дарья.

из 1 взяли 9, из второй взяли 18, итого взяли 27

37-27=10 в 2-х корзинах поровну, значит по 5 яблок

в 1  5+9=14

во 2   5+18=23

1 0
Отвечает Гусак Полина.

1)7+2=9
2)37-9=28
3)28/2=14
4)14+7=21-в 1 корзине
5)14+2=16-яблок во второй корзине
=-)