В комнате 4 угла. В каждом углу сидит кошка. У каждой кошки 4 котенка. У каждого котенка по 4

мышонка.а)Сколько кошек в комнате?б)Сколько мышек?в)Сколько всего животных?г)На сколько кошек меньше, чем мышек?как составить условие задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Удалова Аня.

А) 4*4=16
Б)4*4=16
В)4*4*4=64

Отвечает Маркинцевичь Юля.

А) 4 кошки
б) 64 мышек
в) 84 животных
г) на 60

Условие :

4 угла
1 угол - 1 кошка
1 кошка - 1 котенок
1 котенок - 1 мышонок 

Кошки - ?
Мышки - ?
Всего - ?
Кошки v мышки