От деревни до города велосипедист ехал 4 часа со скоростью 12км/ч. Сколько времи он потратит на

обратный путь по той же дороге,еслиувеличит скорость на 4км/ч. Мне нужны действия!

Ответы на вопрос

Отвечает Ожигин Виталий.

12+4=16(км/ч)

16:4=4( )

12:4=3( )

4-3=1час

4-1=3 часа на обратный путь

Ответ:3 часа

Отвечает Саликаева Евгения.

1)12+4=16(км/ч)

2)16:4=4

3)12:4=3

4)4-3=1(ч)

5)4-1=3(ч)

Ответ: 3 часа он потратит на обратный путь