В школе учатся 1632 учеников.Если девочек на 4% больше мальчиков,тогда сколько девочек учаться в

школе

Ответы на вопрос

Отвечает Шихалёва Маргарита.

1632 чел всего

Мальчиков х%

Девочек х+4%

2х+4=100%

2х=96%

Х=48%

Девочек 48+4=52%

1632×52/100=849 девочек