В киоск привезли 371 новогоднюю открытку. В первый день 36 открыток, что на 18 больше, чем во

второй день, и на 29 меньше, чем в третий. Сколько открыток осталось в киоске после трех дней продажи?

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Алёна.
1)36-18=18(открыток продали на 2 день)
2)29+18=47(открыток продали на 3 день)
3)371-(36+18+47)=317(открыток)
Ответ:317 открыток осталось после трёх дней продажи.
Отвечает Филатова Алина.
36-18=18(во второй день)
39+29=68(в 3 день)
36+18+68=122(1, 2,3 день)
371-122=249(открыток осталось)