С трёх лугов собрали 19,7 тон сена. С первого и второго лугов собрали сена поровну, а с третьего

собрали на 1,1 тон больше, чем с каждого из первых двух. Сколько сена собрали с каждого луга?

Ответы на вопрос

Отвечает Garifullin Karim.
1)19,7-1,1=18,6
2)18,6:3=6,2(т)-столько сена собрали с первого луга(или со второго).
3)6,2+1,1=7,3(т)-столько сена собрали с третьего луга.