Найди пириметор треугольника длина каждой стороны которого равна 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Аблязова Мерьем.
Периметр треугольника равен сумме всех сторон треугольника, тоесть трем сторонам, потому что у треугольника их три... как-то так...
P= 5 (см) + 5 (см) + 5 (см) = 15 ( см )
Отвечает Zaharova Vladlena.
Периметр любой фигуры - это сумма длин всех сторон.

У треугольника 3 стороны, известно что каждая из них равна 5 см.
5+5+5=10+5=15\, \text{cm}