Из двух городов,расстояние между которыми. 168 км одновременно навстречу друг другу выехали автобус

и легковой автомобиль.Скорость автомобиля на 12 км/ч больше скорости автобуса.Они встретились через 1 ч. 30 мин..Найдите скорость автобуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Илья.
Скорость автобуса х км/ч
Скорость автомобиля (х+12) км/ч
168:(2×х+12)=1,5
(2×х+12)×1,5=168
3×х+18=168
3×х=150
х=50
Ответ:Скорость автобуса 50 км/ч
Отвечает Белявский Колян.
Ответ 50 км/ч
50 ÷ 2 = 25
50 + 25 = 75
50 + 12 = 62
62 ÷ 2 = 31
62 + 31 = 93
93 + 75 = 168