22 целых и одна вторая разделить на 15


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.
22 1/2 : 15 = 45/2 : 15 = 3/2 = 1 1/2

(Переводим 22 1/2 в дробь - 44/2 и 1/2 = 45/2;
45/2 делим на 15 получим  45
                                             15*2     45 и 15 сокращаются - остается 3/2)
(Извини за изображение дроби)
Ответ: 1 1/2