Два одинаковых насоса выкачивали из подвала воду.Первый насос работал 12мин, второй 16мин,и он

выкачал на 4320л больше чем первый.Сколько литров выкачал каждый насос

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульский Дарий.
16-12=4минуты
4320:4=1080(л)- качает каждый насос за 1 мин
12•1080=12 960 литров- первый насос
16•1080=17 280 литров- второй насос
Отвечает Унгуряну Настёна.
16-12=4 минуты 
4320:4=1080 л -качает каждый насос за одну минуту
12 х 1080=12 960 литров - первый насос
16 х 1080=17 280 литров-второй насос