На экскурсию собрали группу из 185 человек. Какое наименьшее число автобусов нужно заказать, если в

один автобус помещается только 16 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Тимофей.
185/16=11,5625 = 12 автобусов
11автобусов будет по 16 чел, а в 12 автобусе 9 чел
11*16=176 чел
185-176=9 чел