сторону квадрата уменьшили на 20%. На сколько процентов уменьшилась его площадь?


Ответы на вопрос

Отвечает Чумаков Данил.

20%=0,2
Уменьшенная сторона стала 1-0,2=0,8
Площадь квадрата стала 0,8² =0,64
1-0,64=0,36
0,36*100=36%
Площадь квадрата уменьшилась на 36%

Отвечает Скороходова Дана.

допусти сторона квадрата 10, тогда площадь 100

сторону уменьшили на 20 % она стала равна 8, площадь равна уже 64

площадь стала равна 64% от первоначальной, те уменьшилась на 36%

ответ: 36%