От двух автовокзалов одновременно отправились навстречу один другому два автобуса со скоростями 50

км/ч и 40 км/ч.Расстояние между автовокзалами равно 180 км.Через сколько часов автобусы встретятся? Запишите действие к данным вопросом: 1)На сколько километров уменьшится расстояние между автобусами через 1 ч? 2)На каком расстоянии один от другого окажутся автобусы через 1 ч после начала движения? 3)На сколько км уменьшится расстояние между автобусами чрез 2 ч после начала движения? 4)На каком расстоянии один от другого окажутся автобусы через 2 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Олійник Каріна.
180:(50+40)=2часа; через 2 часа они встретятся; 1)40+50=на 90 км уменьшится расстояние через час; 2)180-90=на 90 км окажутся друг от друга автобусы; 3)180-180=на 0 уменьшится расстояние между автобусами через 2 часа; 4)на расстоянии 0 км окажутся автобусы через 2 часа