У Пети 80 рублей.Хватит ли ему денег,чтобы купить 6 конфет по 8 рублей и 9 карандашей по 4

рубля?Какую покупку может сделать Петя на имеющиеся у него деньги?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Машенька.

8х6=48

4х9=36

48+36=84руб

84-80=4руб Пете не хватит денег на эту покупку

он может купить на 80 руб :8 карандашей,6конфет:

6х8+4х8=80руб

80-80=0руб

 

Отвечает Волкович Елизавета.

6 конфет по 8 рублей = 6*8=48 рублей

9 карандашей по 4 рубля = 9*4=28 рублей

итого 48+28= 76 рублей

ответ да, хватит