Вшкольном парке больше 90,но меньше 100 деревьев третья часть из них берёзы,четверть-клёны,а

остальные-сосны.Сколько сосновых деревьев в школьном парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Вардан.
Пусть х это сколько точно было деревьев
т.е.
90+х было деревьев
(90+х)*1/3 берёзы
(90+х)*1/4 клёны
90+х -(90+х)*1/3+(90+х)*1/4 сосны
90+х-30-1/3х+15+1/6х
75=5/6х
5/6х=75
х=75:5/6
х=90
90 было всего деревьев
90-90*1/3+90*1/4
60+22=
90-82=8 деревьев сосновых