8b+55=167,7y+9-5y=13,(720+e)*501=365730,(k+2958):87=134,8e-14=6e+4,(c-3)*12=20-4*(c+2) решите

уравнения пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Ира.
Разные варианты,но все правильные.

а)
1)
8b + 55 = 167
8b = 167 - 55
8b = 112
b = 112 : 8
b = 14
проверка:
8 * 14 + 55 = 167
112 + 55 = 167
167 = 167

2)
7у + 9 - 5у = 13
2у + 9 = 13
2у= 13 - 9
2у = 4
у = 4 : 2
у = 2
проверка:
7 * 2 + 9 - 5 * 2 = 13
14 + 9 - 10 = 13
13 = 13

3)
(720 + е) * 501 = 365.730
360.720 + 501е = 365.730
501е = 365.730 - 360.720
501е = 5.010
е = 5.010 : 501
е = 10
проверка:
(720 + 10) * 501 = 365.730
730 * 501 = 365.730
365.730 = 365.730

4)
(R + 2.958) : 87 = 134
R : 87 + 34 = 134
R : 87 = 134 - 34
R : 87 = 100
R = 100 * 87
R = 8.700
проверка:
(8.700 + 2.958) : 87 = 134
11.658 : 87 = 134
134 = 134

б)
1)
8е - 14 = 6е + 4
8е - 6е = 4 + 14
2е = 18
е = 18 : 2
е = 9
проверка:
8 * 9 - 14 = 6 * 9 + 4
72 - 14 = 5 + 4
58 = 58

2)
 (с - 3) * 12 = 20 - 4 * (с + 2)
12с - 36 = 20 - 4с - 8
12с + 4с = 12 + 36
16с = 48
с = 48 : 16
с = 3
проверка:
(3 - 3) * 12 = 20 - 4 * (3 + 2)
0 * 12 = 20 - 4 * 5
0  = 20 - 20
0 = 0