Задача. Две бригады, работая вмести, заготовили 1320 т силоса. Ежедневно одно бригада заготовляла

20 т силоса, а другая- 35 т. Сколько силоса заготовила каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Валерия.

20+35=55т силоса две бригды ежедневно

1320:55=24 дня заготавливали

24*20=480т заготовила первая бригада

24*35=840т заготовила вторая бригада

Отвечает Анушевская Света.

1. 1320:(20+35)=24 дней работали бригады

2. 20*24=480 тонн 1-ая бригада

3.35*24=840 тонн 2-ая бригада