Решите уравнение: (y-3 5/8)+2 1/6=3 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Маргарита.
[y - (3)5/8] + (2)1/6 = (3)2/3
y - (3)5/8 + (2)1/6 = (3)2/3
y = (3)2/3 + (3)5/8 - (2)1/6
y = (3)16/24 + (3)15/24 - (2)4/24
y = (4)27/24
y = (5)3/24
y = (5)1/8
y = 5,125
Отвечает Инкина Влада.
Итак,вот моё решение:
(у-3 5/8)+2 1/6=3 2/3
у-3 5/8+2 1/6=3 2/3
у=3 2/3+3 5/8-2 1/6
у=5 1/8