найдите два корня уравнения (-0.48) : (х) =(-0.9)


Ответы на вопрос

Отвечает Бубнова Даша.

-0.48/x=-0.9
x=-0.48/-0.9
x=5 1/3 (~0.533)

Отвечает Амангелды Моля.

-0,48/х=-0,9

Через пропорцию 

х= -0,48/-0,9=48/9= 5 целых 1/3