Под загрузку подано 2 вагона с апельсинами.В одном вагоне 856 коробок с апельсинами, в другом 712,

с одинаковой массой апельсинов в каждой коробке. Какова масса апельсинов в каждом вагоне,если апельсинов в первом вагоне на 1728 кг больше, чем во втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анастасия.

856-712=144коробки разница

1728/144=12кг в одной коробке

856*12=10272кг в первом

712*12=8544кг во втором

Отвечает Шайхиева Эндже.


1. На сколько коробок больше в первом вагоне
856-712=144
2. Каков вес 1 коробки
1728/144=12
3 сколько апельсинов в 1 вагоне
856*12=10272 кг
4 ск апельсинов во 2 вагоне
712*12=8544кг
Проверка
10272-8544=1728