Первый рабочий может выполнить задание за 30 часов, а второй за 45 ч. Первый рабочий работал 6

часов, а второй 9 часов. Какую часть задания им осталось выполнить? (Напишите действия с пояснениями пожалуйста) Спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Аня.
Пусть вся работа это 1
1) тогда скорость первого рабочего 1/30
2)скорость второго рабочего 1/45
3)Первый сделал 6*1/30=6/30=1/5 всей работы
4)Второй сделал 9*1/45=9/45=1/5 всей рабоы
5)Оба они сделали 1/5+1/5=2/5 всей работы
6)Осталось им сделать 1-2/5=3/5 всей работы

Ответ: Осталось сделать 3/5 всей работы