Разность двух чисел равна 34,причем вычитаемое в 3 раза меньше уменьшаемого.чему равно вычитаемое?


Ответы на вопрос

Отвечает Байдос Асел.

Пусть вычитаемое=х, тогда уменьшаемое=3х.Составим уравнение6
3х-х=34
2х=34
х=34:2
х=17
Значит, вычитаемое =17, а уменьшаемое=17*3=51
Ответ:вычитаемое=17

Отвечает Huxley Arka.

Составим систему уравнений:

x-y=34, x=3y

x=34+y, сделаем замену во втором уравнении: 34+y=3y, и решим его
34=2y
y=17

отсюда, x = 51