Запиши двузначное число, в котором единиц на 4 меньше, чем десятков, а сумма цифр равна 18.


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьева Карина.

Эта задача не имеет решения:Макс. сумма цифр двузначного числа = 18, т. е. это 99Единиц меньше, следовательно, в этом случае максимальнвя сумма цифр = 18-4=14. Наступило противоречие условию задачи.

Отвечает Сотниченко Юлия.

11-4=7; 11+7=18. вроде так

0 1