Краткая запись в прошлом году в огороде было 3 грядки с морковью а грядок с капустой в 5 раз больше

в этом году капусты на 6 грядок меньше чем в прошлом во сколько раз в этом году грядок с капустой стало больше чем грядок с морковью если число грядок с морковью не изменилось

Ответы на вопрос

Отвечает Лебединская Анастасия.
1)3*5=15(г)- капусты в прошлом году.
2)15-6=9(г)- капусты в этом году.
3)9:3=3(г)
Ответ: в 3 раза а этом году грядок с капустой стало больше чем грядок с морковью.
Отвечает Ivanova Kamila.
ОБЪЯСНЕНИЕ: В прошлом году Моркови (М) было 3 грядки, а Капусты (К) в три раза больше, то есть 5•3. В этом году грядок Моркови столько же (3), а Капусты на 6 меньше, то есть (5•3)-6 РЕШЕНИЕ; 1) 5•3=15(грядок) - К в прошлом году. 2) 15-6=9(грядок) - К в этом году. 3) 9:3=3(раза) Ответ: в 3 раза в этом году стало грядок с морковью больше, чем с карустой.