Дочери в настоящее время 8 лет, а матери 38 лет. Через сколько лет мать будет втрое старше дочери?

помогите действиями?????

Ответы на вопрос

Отвечает Венгрин Василина.

Колличество лет берём за х, тогда возраст дочери к тому моменту будет 8+х, а матери 38+х, и состовляем уравнение: (8+х)*3=38+х, решаем его. 24+3х=38+х, 2х=14, х=7. Ответ: через 7 лет.