В магазин привезли 515 кг винограда .В первый деньпродали 1\5 часть во второй 3\4 остатка.сколько

кг винограда осталось продать

Ответы на вопрос

Отвечает Алмазов Дмитрий.
1)515:5*1=103(Кг)-в 1-ый день
2)515-103=412(кг)-остаток
3)412:4*3=309(кг)-осталось продать
Ответ:309 кг винограда осталось продать.
Отвечает Конанович Аня.
1)515:5*1=103(кг)-продали в первый день
2)515-103=412(кг)-остаток
3)412:4*3=309(кг)-продали во второй день
4)515-309-103=103(кг)
Ответ:осталось продать 103кгт винограда