Помогите пожалуйста решить. Ира задумала число, вычла его из 11,3/5 полученную разность разделила

на 4,34/35. В итоге у неё получилось 2/3. Какое число задумала Ира?

Ответы на вопрос

Отвечает Вережников Андрей.
Задуманное число - х, 11,3:5=2,26 
Тогда: (2,26 -х) : (4,34/35)=2/3
(2,26-х) :0,124=2/3
2,26-х=2/3·0,124
2,26-х=62/75
-х=62/75-2,26  ·(-1)
х= -62/75+2,26
х=1 13/30 

Проверка: 
(2,26 - 1 13/30):(4,34/35)=2/3
62/75:0,124=2/3