В столовую привезли 4 ящика груш по 16 килограммов в каждом и несколько ящиков винограда по 8

килограммов в каждом.Сколько ящиков винограда привезли в столовую,если всего привезли 112 килограммов фруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Детушева Марина.

1) 16*4=64 (кг)-груш привезли всего.

2)112-64=48 (кг)-винограда привезли всего.

3)48:8=6 (ящиков) - винограда привезли в столовую

 

Ответ: 6 ящиков винограда привезли в столовую.