На двух полках книг было поровну.После того как на эти две полки поставили ещё 40книг,на одной

полке стало 35 книг а на другой 45 книг Сколько книг было на каждой полке сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Палкина Алиса.
1) 35+45=80 (кн) - всего
2) 80-40=40(кн) - было на двух полках до того, как поставили ещё 40.
3) 40:2=20 (кн)
Ответ: по 20 книг было на каждой полке в начале.
Отвечает Зубова Iнна.
45+35=80книг стало после того как добавили
80-40=40книг было до того как добавили
40:2=20книг было на каждой полке
Ответ 20книг