На экзамене по геометрии школьнику достается одна задача из сборника. вероятность того, что эта

задача на тему писанная окружность равно 0,2. вероятность того что задача на тему параллелограмм равна 0,15. в сборнике нет задач, которые одно временно относятся к двум темам. найти вероятность того, что на экзамене школьнику достанется задача по одной из этих тем.

Ответы на вопрос

Отвечает Шеметова Алёна.
0.15+0.2=0.35
0.35/2=0.175
Отвечает Расулова Даша.
Вероятность события, что на экзамне школьнику достанется задача по одной из тем, равна сумме вероятностей : 0,2 +0,15 = 0,35