Боковое ребро правильной треугольной пирамиды равно 5 см , высота 4см. Найти объём пирамиды.

Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Zubkova Aleksandra.
Так как пирамида правильная, в ее основании  равносторонний треугольник
Sтр=a²*√3 / 4=6,25*√3 см²
V=Sтр*h/3=6,25*√3 *4/3=25/√3 см³