Два велосипедиста одновременно выехали из А В навстречу друг другу Приехав в конечный пункт каждый

сразу поворачивал и ехал обратно первый раз они встретились в 40 км от б а через 8 часов встретились в 20 км от А.найти AB и скорость первого и второго велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Ангелина.
За 8 часов между первой и второй встречей велосипедисты проехали суммарно двойное расстояние АВ. Из чего делаем вывод что от выезда до первой встречи прошло в 2 раза меньше времени чем 8 часов . 8/2=4 часа. За 4 часа мужик отдалился на 40 км от В, это нам намекает что его скорость 40/4=10 км в час. После встречи он едет 8 часов за которые проезжает 8*10=80 км, из них 20 км от А до второй встречи.значит 80-20=60 км от первой встречи до А. Тогда весь путь АВ=40+60=100 км
Тогда второй мужик проехав 60 км за 4 часа имеет скорость 60/4=15 км в час
Ответ : АВ=100 км
мужик из В 10 км в час
мужик из А 15 км в час