Два пловца поплыли одновременно навстречу друг другу с двух концов бассейна, длина которого 120м.

Какое расстояние будет между пловцами через 2 минуты, если первый плывет со скоростью 20м/мин, а второй 30 м/мин

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Милана.

1)20+30=50 (м/мин) скорость сближения
2)50*2=100(м) будет между ними

Ответ:100метров через 2е минуты будет между ними