Как решить задачу по математике периметр 40 см длина неизвестна ширина неизвестна но известно что

ширина в 4 раза больше чем длина как найти плошадь

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Леша.

Х одна сторона, 
х*4 =другая сторона
все стороны сложим,это периметр
х+х+4х+4х=40
10х=40
х=40/10
х=4

4 см одна сторона
4*4=16 см  другая сторона

Площадь равна S= 4*16=64 см²

Отвечает Сафонова Мария.

40:2=20(см), это половина периметра, она равна сумме длины и ширины.
пусть х - длина. тогда 4х ширина.
Х+4Х=20
5х=20
х=20:5
х=4.
4х=15
Площадь равна
4*16=64(см²)