Разместите восемь козлят и девять гусей в пяти хлевах так, чтобы в каждом хлеве были и козлята и

гуси, а число их ног равнялось 10!!!!! решите))плизз))

Ответы на вопрос

Отвечает Найдёнышев Женя.

козлята - 4к ног
гуси    2г ног
2г+2г+2г+4к=10 ног
2г+2г+2г+4к=10 н
2г+4к+4к=10н
2г+4к+4к=10н
2г+4к+4к=10н