в прямоугольнике ширина относится к длине как 3:5. Длина прямоугольника на 6 см больше ширины.

Найдите периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Касимова Наиля.

5-3= 2 части - разнасть между длинной и шыриной, по условию

2 ч=6 см, значит

1 часть=3 см

стороны прямоугольника равны

2*=6 см

5*3=15 см

периметр=2*6+2*15=12+30=42 см