После того как сшили 22 одинаковых детских платья и 17 одинаковых женских платьев,осталось 7м

ткани.На женское платье шло 3м ткани,а на детское-2м.Сколько метров ткани было?

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.
1)17*3=51(м)-ушло ткани на женские платья
2)22*2=44(м)-ушло ткани на детские платья
3)44+51+7=102(м)-было ткани
Ответ:сначала было 102 м ткани.
Если что-то не понятно, пишите в коменты моего ответа. Обьясню всё с радостью!)
Отвечает Адельгареев Айназ.
17 * 3 = 51 (м) - ткани ушло на пошив женских платьев
22 * 2 = 44 (м) - ткани ушло на пошив детских платьев
51 + 44 +7 = 102 (м) ткани было