Две машины выехали на встречу друг другу из населённых пунктов,находящихся на растоянии 280км.

Скорость одной - 60км/ч, а другой 80км/ч. Через сколько часов машины всретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Худякова Маша.

1)280:60=4.7 години
2)280:80=3.5 години
3)4.7-3.5=1.2 они встетяться через 1 годину20 хвилин

Отвечает Бархатов Вадим.

(60+80)÷280=2(ч.) - время встречи