Одна из сторон треугольника на 6 см меньше другой и на 9 см меньше третьей.Найдите стороны

треугольника ,если его периметр равен 33 см

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Андрей.

6 см. берем маленькую сторону за х. тогда вторая сторона 6+х, а третья 9+х. Составляем уравнение х+6+х+9+х=33, 3х=33-15, 3х=18, х=6. 1-ая сторона 6см, вторая 12 см., третья 15 см