В купейных вагонах первого поезда - 180 мест, второго поезда - 252 места, третьего поезда- 216 мест

.Какое может быть наибольшее количество мест в одном купейном вагоне, если в каждом купейном вагоне одинаковое число мест?

Ответы на вопрос

Отвечает Власинский Никита.

Находим наибольший общий делитель чисел - 180, 216, 252
180 = 36 * 5 (5 вагонов)
216 = 36 * 6 (6 вагонов)
252 = 36* 7. (7 вагонов)
НОД(180,216,252) = 36
ОТВЕТ : В каждом вагоне по 36 мест.