Теплоход и катер вышли одновременно навстречу друг другу из двух портов, расстояние между которыми,

300 км. скорость катера 40 км/ч. узнай скорость теплохода, если он встретился с катером через 3 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Бибарыс Ауесхан.
Сначала узнаем сколько прошел катер - 40*3=120(км)-прошел катер.
Далее 300-120=180(км)-прошел тепплоход
И под конец 180:3=60(км/ч)- скорость теплохода
Ответ : Теплоход ехал со скоростью 60 км/ч
Отвечает Маснюк Мира.
1) 40*3=120(км) прошел катер                                                                             2) 300-120=180(км) прошел теплоход                                                                  3)180:3=60(км/час) скорость теплохода                                                                  Ответ: Скорость теплохода 60 км/час