1.Для постройки дома исрасходовали 7560 кирпичей,а на гараж в 9 раз меньше.Сколько кирпичей всего

израсходовано? 2.В школу купили 7 компьютеров и 5 ноутбуков.За компьютеры заплатили 2996 евро,а за ноутбуки - 1740 евро.На сколько евро компьютеры дороже чем ноутбуки?

Ответы на вопрос

Отвечает Мелихов Иван.

Задача 1

1) 7560÷9=840 кирпичей для гаража.

2) 7560+840=8400 кирпичей израсходовано.

Задача 2

1) 2996÷7=428 евро стоит один комп.

2) 1740÷5=348 евро стоит один ноут.

3) 428-348=80 на 80 евро.