Автомобиль ехал 10мин и за каждую минуту проезжал 900м потом сделал остановку а потом ехал

несколько минут проезжая за каждую минуту 800м всего он проехал расстояние равное 13км за сколько минут он проехал путь после остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Борсукова Светлана.

1). 900*10 =9000 ( м) = 9 ( км) проехал до остановки;
2). 13-9=4 ( км) = 4000 ( м) проехал после остановки;
3). 4000:800= 5 ( мин) ехал после остановки.
Ответ: 5 минут.