РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ 3*X-7800=1200


Ответы на вопрос

Отвечает Огородникова Карина.
3 × х - 7800 = 1200
3х - 7800 = 1200
(переносим все известные множителе в одну сторону, неизвестные в другую).
(переносим с противоположенным знаком).
3х = 1200 + 7800
3х = 9000
х = 9000 ÷ 3
х = 3000

Ответ : х= 3000.
Отвечает Воробьёв Вадим.
3*Х-7800=1200
3*Х=1200+7800
3*Х=9000
Х=9000:3
Х=3000
Ответ: 3000.