в школьную библиотеку привезли 72 учебника математики,учебников биологии на 18 меньше,чем учебников

математики,а словарей в 6 раз меньше чем учебников биологии. сколько учебных книг в библиотеку?

Ответы на вопрос

Отвечает Амиржанов Азат.
М-72 уч
биол-на 18 м
слов-в 6 раз м
72-18=54биолог
72+54=126 всего учебников
126/6=21 словар