Все участники драмкружка выступали в двух спектаклях: 4/5 из них выступали в первом спектакле, 1/2

- во втором, а 6 участников выступали и в первом, и во втором спектаклях. Сколько участников в драмкружке?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Пусть всего х участников, тогда
1/2х+6=4/5х-6
(5х-8х)/10=-12
3х/10=12
3х=120
х=40
ответ: 40 человек