Решите уравнение 84:(х-11)=17


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Алексей.
84÷(x-11)=17

17×(x-11)=84

17x-187=84

17x=84+187

17x=271

x=271÷17

x=\frac{271}{17} =15\frac{16}{17}

Ответ: 15 целых 16/17.
Отвечает Синишенко Вова.
.......б.................