Найдите значение выражения y/ x^2-y^2 : y/ x^2 + xy при x = 1.2 y = 0,4



Ответы на вопрос

Отвечает Аргер Дашка.

 \frac{y}{(x + y)(x - y)}  \div  \frac{y}{x(x + y)} =   \\  \frac{y}{x - y}   \times  \frac{x}{y}  =  \\ x(x - y)  =  {x}^{2}  - xy  = 1.44 - 0.48 = 0.96
0 2