Пятую часть муки, содержащий в мешке, отсыпали в таз. Сколько муки было в мешке, если в тазу ее

оказалось 2 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Кирилл.
Условие:
Мешок-?
Таз- 2кг. 1 от мешка
5

Решение:
1) 2*5:1=10(кг)-в мешке
Ответ: 10 кг муки было в мешке
Отвечает Волкова Мария.
2*5=10(кг.)-столько муки было в мешке.
Ответ:10 кг.